15 февраля 2016

Всё в жизни бывает, и всё может быть,

Из нас только пленник в ней каждый.

Но главное: просто кого-то любить,

А всё остальное не важно!!! – этими строками выразила свое кредо замечательная поэтесса Лариса Рубальская.

Всё её творчество – о любви. И именно в день всех влюбленных в Палевицком Доме культуры прошел вечер, посвященный творчеству Рубальской.

pAo-9zZYbKg_1.jpg U6xMg_ocZkM.jpg

Её стихи и песни – настоящая кладовая бурных чувств и переживаний. Секрет успеха кроется, наверное, в искренности Рубальской, поэтесса обнажает чувства, именно поэтому ее стихи привлекают читателя. При этом она остается человеком скромным, ироничным и лучезарным.

Стихи Ларисы Рубальской знают все: за свою творческую жизнь она написала стихи более чем для 600 песен. Они звучат на эстраде, по радио, телевидению, их слушают почти в каждом доме. Их исполняют такие звезды эстрады, как Алла Пугачева и Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова и Валерий Леонтьев, Александр Малинин и Аркадий Укупник и другие.

Почти каждая её песня — это маленькая история любви. В них рассказывает о радости встреч, о горести расставаний, о ссорах и примирениях, о семейных отношениях, а главное — о Любви.

Вот и на вечере прозвучали песни о главном: «Транзитный пассажир», «Ключи», «Счастливый случай», «Ласковый мужик», «Виноват я, виноват», «Угонщица». Их исполнители – Евгения Гужева, Людмила Абесадзе, Анастасия Потолицина, Ян Карманов, Вероника Сидорова, Ольга Голышева – не просто спели, а сыграли песню на сцене, заставляя зрителей сопереживать, радоваться, удивляться, восхищаться.

Не обошлось и без стихов. «Переведи часы назад», «Кто сказал», «Я сама себя нашла», «Снова осень сгорела пожаром» и другие прозвучали в исполнении любителей поэзии и в видеозаписи самой поэтессы.

Вечер получился добрым и теплым еще и потому, что на него пришли самые искренние почитатели творчества Ларисы Рубальской, одного из самых популярных поэтов сегодняшней России.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.