20 февраля 2016

Что же подарить папам, дедушкам, братьям, однокласникам на День Защитика Отечества? Прекрасный вариант подарка – открытка на 23 февраля своими руками в стиле скрапбукинг. Скрапбукинг – это изготовление открыток, альбомов, рамок, предметов интерьера и прочего; и украшение их с помощью бумаги и различных материалов.

В Центральной детской библиотеке прошли мастер-классы по изготовлению открыток к празднику. Материалов нам понадобилось совсем немного: картон, цветная бумага, бумага с камуфляжной текстурой, ножницы, линейка, клей, двухсторонний скотч, фигурные дыроколы. Для оформления лицевой стороны открытки мы изготовили камуфляжную рубашку в технике «оригами», украсили разноцветными полосками бумаги, оформили фигурным дыроколом. Внутри сделали карман, в который можно вложить сладкий подарок или поздравление. Получились красивые и необычные открытки.

DSC_7085.JPG DSC_7086.JPG

DSC_7089.JPG DSC_7090.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.