27 февраля 2016

26 февраля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «10 соток». Конец февраля, а значит не даёт покоя будущий урожай на грядке. Поэтому, тема заседания была «Выращивание рассады». Перед участниками выступила мастер производственного обучения Коми республиканского агропромышленного техникума Ахметова Юлия Юнусовна, которая рассказала о сортах культур, выращиваемых через рассаду, о времени посева семян, от которого зависит очень многое: как растение примется, как будет развиваться, насколько будет поддаваться заболеваниям и вредителям, какой урожай сможет принести и т.д.

Как вырастить такую рассаду, как хочется – крепенькую, коренастую, можно было узнать из книг и журналов, которые представлены на выставке «Огород на зависть всем!».

В конце мероприятия читатели приняли активное участие в викторине «Интересные факты об овощах».

DSCN9196.JPG DSCN9197.JPG

Информацию подготовила Терентьева Л.Е., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки с. Выльгорт.