3 марта 2016

В Выльгортской общеобразовательной школе № 1 прошел праздник, посвященный 110-летию со дня рождения любимой детской писательницы Агнии Барто. Ее стихи легкие, веселые, рассказывающие о событиях детской жизни вырастили не одно поколение читателей.

Сотрудники Центральной детской библиотеки вошли в состав жюри праздничного конкурса. Учащиеся с первого по четвертый класс подготовили инсценировку девяти стихотворений Агнии Львовны: «Мама болельщица», «Все для всех», «Сережа учит уроки», «В театре», «Любочка», «Копейкин», «Снегирь», «Квартет», «Первая любовь». Жюри оценивало артистизм, выразительность, яркость выступлений. Победителями праздника стали учащиеся 3 «а» класса за инсценировку стихотворения «Любочка» и учащиеся 2 «б» класса за инсценировку стихотворения «Все для всех». Остальные участники получили дипломы по номинациям: «За артистизм», «За выразительность», «За яркость». Самым лучшим были вручены благодарственные письма от Центральной детской библиотеки.

Все юные чтецы ответственно подготовились к литературному празднику, а помогли им в этом их педагоги и родители: репетировали, готовили костюмы, атрибуты. Спасибо им за увлекательное путешествие «по страницам добрых книг» в Страну веселого детства.

DSC_7159.JPG DSC_7160_1.jpg

DSC_7161.JPG DSC_7163.JPG

Информацию подготовила Морозова Е. А., библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.