15 марта 2016

13 марта в России отмечался последний день Масленицы. Обычно этот праздник отмечается народными гуляниями, веселыми песнями и танцами и, конечно же, в этот день обязательно пекут блины.

В этот день в Центральной детской библиотеке читателям рассказали о Масленице, о её традициях и обычаях. Читатели посмотрели интересные мультфильмы, освещающие тему Масленицы. Также для юных читателей был проведен мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Масленичное солнышко» и «Масленица». В завершение праздника был накрыт сладкий стол с горячим чаем и блинами, испеченными и принесенными с собой читателями. Встреча прошла в веселой, радостной и весенней атмосфере.

DSC_7191_1.jpg DSC_7193.JPG

DSC_7198.JPG DSC_7200.JPG

Материал подготовила Евдокимова А.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт,