22 марта 2016

Птицы – интересные и необычные обитатели Земли. Они впечатляют красотой и стремительностью полета, радуют мелодичным пением, а порой удивляют неповторимым внешним видом.

22 марта Центральная детская библиотека провела познавательный час на тему «Берегите птиц» в Выльгортской начальной общеобразовательной школе.

Юным читателям рассказали о видах птиц, где они обитают и чем питаются, какие редкие птицы обитают в нашей республике, а также почему птиц на планете с каждым годом становится все меньше. Читатели отгадывали загадки о птицах и играли в «пернатое лото». Много нового юные читатели узнали о птицах, а также о том, как не допустить их вымирания.

eUNYO9LqDcE.jpg G66WYVxk7VI.jpg

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.