23 марта 2016

Центральная детская библиотека совместно с Государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» организовала выезд участников проекта «Библиотека без барьеров» на поэтическую эстафету, которая прошла 21 марта в Литературном музее И.А. Куратова. Одиннадцатый поэтический марафон был посвящён Всемирному дню поэзии и памяти Народного поэта Республики Коми Владимира Тимина, ушедшему в ноябре прошлого года.

В поэтической эстафете, сменяя друг друга, со своими произведениями выступили 16 членов Союза писателей России (в их числе Надежда Мирошниченко, Андрей Попов, Ольга Хмара), пять литературных объединений Сыктывкара (представители двух из них читали стихи на коми языке). По сложившейся традиции с утра и до позднего вечера поэты читали лучшие стихи о любви, родине и душе, передавая друг другу, как эстафетную палочку, белый шарф – символ чистоты поэтического слова. Гостями поэтической эстафеты стали поэты из Екатеринбурга, Вологды, Кирова и Ханты-Мансийска.

IMG_20160321_102514.jpg IMG_20160321_102546.jpg

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.