28 марта 2016

26 марта в Центральной библиотеке села Выльгорт в рамках месячника коми книги была организована акция «Узнай о крае больше».

С целью раскрытия перед читателями разнообразия фонда библиотеки представлены книжные выставки «Коми мулöн югыд кодзувъяс» и «Коми край ни в чём не повторим».

Также были подготовлены викторины: «Наш родной Сыктывдин», «Воспевшие наш земной уголок», «Есть в Сыктывдине такие места».

По отзывам посетителей акции, популяризация истории родного края - очень важное и нужное направление деятельности библиотеки. Приобщение населения, особенно молодежи, к книге и изучению краеведения помогает воспитанию патриотизма и любви к родине.

Мы рады, что население интересуется произведениями наших писателей, активно читает их книги!

DSCN9497.JPGDSCN9511.JPG

DSCN9501.JPGDSCN9514.JPG

DSCN9503_1.jpgDSCN9507.JPG

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки села Выльгорт.