24 мая 2013

Письменность – это великая сила, слава Мефодию, слава Кириллу!

22 мая в Центральной детской библиотеке прошел познавательно-игровой час, посвященный Дню славянской письменности и культуры, который отмечается у славянских народов 24 мая. Учащиеся 4 «Б» класса ВСОШ № 2 узнали множество интересных фактов о буквах и словах, об азбуках и книгах, услышали рассказ о жизни братьев Кирилла и Мефодия – великих учителей славянства. За свою подвижническую деятельность братья были причислены к лику святых.

2 команды сразились между собой в познавательной викторине и весёлых командных конкурсах: «Угадай слова», «Веселые скороговорки», «Мудрые пословицы», «Крылатые выражения».

IMG_1491.JPG IMG_1493.JPG
IMG_1507.JPG IMG_1513.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиограф Центральной детской библиотеки МБУК «Сыктывдинская ЦБС»