1 апреля 2016

Вот и подошла к концу Книжкина неделя в Ыбской библиотеке-филиале им. В. И. Безносикова.

Неделя началась с поэтического понедельника мероприятием «Страна Поэзия». Затем последовал научный вторник с «Путешествием к материку знаний». В сказочную среду для юных читателей была предложена игра «По следам прочитанных сказок». В литературный четверг ребята соревновались в викторине «Буквы жили-не тужили, потому что все дружили». Кинематографическая пятница была посвящена Году российского кино и завершилась показом кинофильма Александра Роу «Марья-искусница». И более всего ребятам запомнилась зоологическая суббота «Мягкие лапки, а в лапках царапки». В этот день в библиотеку были приглашены ребята с домашними любимцами-кошками. К этому мероприятию учащийся 3 класса Сотниченко Илья написал небольшое стихотворение про своего кота (игрушечного). Вот несколько строк:

«Миян гортын Гарфилд кань,

Сiйö миян сюсь да шань.

Гарфилд мекöд оз нин ворс,

«Ме, пö, пöрысь, висьö кок».

5Yf98kVXWEI.jpg aCwzfHkCCvU.jpg

EX9NeNG2ZVg.jpg ZkdmKAVk5Nc.jpg

На протяжении всей Недели в библиотеке проходили занятия по краеведению, организованные педагогом дополнительного образования Мальцевой Г.А.