1 апреля 2016

1 апреля Пажгинская библиотека провела районный день детского чтения «Читать – это здорово!» или 2016 секунд громкого чтения» посвященный Международному дню детской книги.

День детского чтения проходил в форме громких чтений детских книг-юбиляров 2016 года. В детском саду для дошкольников читали - «Путаница»К.Чуковского(90 лет), «Дядя Степа» С.Михалкова (80 лет), «Багаж» С.Маршака (90лет), «Игрушки» А.Барто (80 лет)

В начальных классах Пажгинской школы дети читали – «Сказки» Салтыкова-Шедрина(130 лет), а дети 1 класса школы – интерната читали «Сказку о царе Салтане» А.Пушкина (185 лет) .

В этот день у юных читателей состоялась встреча с любимыми и новыми литературными героями, они погрузились в увлекательные приключения и путешествия по страницам детских книг.

Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение.

1whJy8ZW_Zo.jpguIu65wpQQqQ.jpg

8XaW7PLDxU8.jpg gjEWuBlBzcI.jpg

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.