6 апреля 2016

Всё чаще мы слышим и произносим слово «экология» – наука о взаимосвязях в природе, об отношениях человека и окружающей среды. У каждого из нас есть три матери. Первая – это мама, вторая – это Родина, третья – это природа. Поэтому мы должны стремиться делать землю красивой, бережно относиться к её обитателям, – поведала ребятам библиотекарь Нина Алексеевна Размыслова.

Наша малая родина – Республика Коми – удивительный по красоте и самобытности край. Природу Коми края воспели наши поэты и писатели. В коми литературе человек состоит в разнообразных отношениях и связях с миром, потому как человека природа и поила, и кормила, давала кров, человек же обожествлял её. Это отразилось в произведениях С. В. Журавлёва, К. Ф. Жакова, В. Т. Чисталёва, И.Г. Торопова, Е. В. Рочева, И. В. Коданёва и др.

Напоследок, участники закрепили полученные знания в викторине «Животные и птицы Коми края».

SDC14903.JPGSDC14906.JPG

Информацию подготовила Н.А. Размыслова, библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.