8 апреля 2016

В 2016 году произведениям Корнея Чуковского «Чудо-дерево», «Федорино горе», «Телефон» и «Путаница» исполняется 90 лет. Для ребят продлённой группы работники Зеленецкой библиотеки-филиала провели мероприятие «У дедушки Корнея».

Сказки Корнея Ивановича Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, позволяют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Смехом, улыбкой светится каждая строчка стихов Корнея Ивановича.

Ребятам читали отрывки из произведений – именинников, дети узнали об истории их создания, участвовали в викторине, а в заключении, посмотрели мультфильм «Путаница».

z1.jpg z2.jpg

Однажды Корней Иванович Чуковский записал лирическое признание:

Никогда я не знал, что так радостно быть стариком,

Что ни день — мои мысли добрей и светлей.

Возле милого Пушкина, здесь, на осеннем Тверском,

Я с прощальною жадностью долго смотрю на детей.

И. усталого, старого, тешит меня

Бесконечная их беготня и возня.

Да к чему бы и жить нам на этой планете,

В круговороте кровавых столетий,

Когда б ни они, не вот эти

Глазастые, звонкие дети...

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.