13 апреля 2016

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, 55-летие полета в космос первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли!

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова организована книжная выставка «Покорители космоса».

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. Но никогда не забудут, что впервые путь к звездам проложил именно Юрий Гагарин. Об этом и многом другом расскажет подготовленная экспозиция.

Читателям и гостям библиотеки представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

z1.jpg z2.jpg

z3.jpg z4.jpg

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.