3 июня 2013

"В поисках пиратских сокровищ".

1 июня в Шошкинском Доме культуры было весело и многолюдно. Это постарались работники культуры - библиотекарь Петрунёва Елена Вадимовна и работники Дома культуры Бурдихина Надежда Станиславовна и Петрова Наталья Васильевна. Яркое и запоминающееся мероприятие было посвящено Дню защиты детей.

"В поисках пиратских сокровищ" – так называлось квест-путешествие. В Доме культуры детей встречали пираты по прозвищу Сильвер и Черный пёс, которые предложили всем детям отправиться на поиски пиратских сокровищ, но для этого ребятам надо было вступить в пираты и пройти ритуал посвящения у Сильвера.

Чтобы вступить в пираты, надо было пройти три пиратских испытания: завязывание и развязывание узлов на канатах, упаковка мины парами с завязанными руками. Все ребята справились с этими испытаниями. А вот чтобы пройти ритуал посвящения, им предстояло ответить на вопросы Сильвера, и, кто справился с этим заданием, получал пиратскую метку. После посвящения в пираты, дети получили кусок карты, по которому они отправились к пиратке Бабе Маше (Кузьчуткомова Мария Васильевна – читатель и участник самодеятельности). В свою очередь она задала свою загадку, ответив на нее, ребята получили второй кусок карты.

Следующим пунктом на карте был сельский магазин. Ответив на вопрос продавца Шургановой Ольги Анатольевны, дети получили еще кусок карты со следующим пунктом - почтой.

Почтальону Рассыхаевой Галине Васильевне дети должны были назвать 15 вещей, связанных с пиратами и морем. Ребята очень быстро справились с заданием и получили кусок карты с местом закопанных пиратских сокровищ. Добежав до места указанного на карте, ребята нашли зарытый в земле сундук с золотыми монетками и сладостями.

Каждый участник получил свою пиратскую монетку и сладкий приз. Все были очень рады и веселы!

DSC01887.JPG DSC01904.JPG
DSC01903.JPG DSC01909.JPG
DSC01913.JPG DSC01916.JPG
DSC01917.JPG DSC01922.JPG
DSC01929.JPG DSC01932.JPG
DSC01933.JPG DSC01941.JPG

Информацию подготовила Петрунёва Елена Вадимовна, библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

 

 

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо