15 апреля 2016

1 апреля во всём мире отмечается удивительный весенний праздник – День птиц! Этой дате была приурочена познавательная и интересная книжная выставка «Пернатая радуга». Выставка включает в себя несколько разделов. Со всем многообразием пернатых обитателей лесов, полей и морских просторов ребят знакомит раздел «Удивительный мир птиц». Раздел – «Сохранить всех птиц Земли!» – посвящён редким и исчезающим птицам нашей страны, которые записаны в Красную книгу России и находятся под охраной государства.

Пером российских писателей создано много замечательных произведений для детей о пернатых друзьях. С этими книжками юных читателей познакомит третий раздел данной выставки под названием «Писатели России – детям о птицах».

Цель выставки – воспитание у детей бережного отношения к сказочно богатой родной природе.

DSCF9216.JPG

Выставка будет работать до конца апреля, приходите, мы Вас ждём!

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.