24 апреля 2016

22 апреля центральная детская библиотека стала одной из площадок для ежегодного всероссийского фестиваля детского чтения «Библиосумерки» — детской программы в рамках всероссийского проекта «Библионочь».

Библиосумерки продолжались до 20.00.

Залы библиотеки превратились в квест-площадку. На станции «Литературная аллея» две команды «Огурцы» и «Терминатор» получили первые листы с отрывками из произведений известных детских писателей. Пройдя по всем станциям и собрав все подсказки, игроки должны были назвать автора и название произведения и найти книги на полках.

Юные читатели путешествовали «По родным уголкам», отвечая на краеведческие вопросы; на станции «Пусть всегда будет солнце» рисовали места, где были или мечтают побывать; «Шагали по планете», отвечая на вопросы викторины по странам мира; искали правильные ответы о событиях и фактах из истории Великой Отечественной войны» в книгах на станции «Никто не забыт – ничто не забыто».

В итоге, выполнив все задания и отгадав литературные подсказки, ребята поставили на полку книги: А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» и Н. Носов «Приключения Незнайки и его друзей».

Также юные читатели смотрели мультфильмы и участвовали в акции «Самая широкая улыбка», обладателем которой стала Муравьева Полина из 6 Б класса ВСШ № 2 – ее улыбка составила аж 9 сантиметров!

DSC_7630_1.jpgDSC_7634.JPG

Информацию подготовили Евдокимова А.А., Морозова Е. А., библиотекари центральной детской библиотеки с. Выльгорт.