27 мая 2016

В рамках Общероссийского Дня библиотек прошла встреча местной поэтессы Галины Дербеневой «Хочу быть услышанной» или «Тревога за природу села Зеленец» перед ребятами младших классов.

Галина Ильинична прочитала свои стихи, экологические сказки, исполнила песенку «Капелька» собственного сочинения и ребята подпевали. Через весь увлекательный, поучительный рассказ красной нитью проходила мысль, что нужно беречь растительный мир, пернатых, знакомиться с привычками, повадками животного мира, любить и защищать их.

Библиотекарь сделала краткий обзор книг об окружающем мире.

Ребята не остались равнодушными: встреча останется надолго в памяти своей трогательной, исполненной любви к природе.

51hA2dpcjR4.jpg Dbe5mJJ_JaQ.jpg

Вагапова Валентина Григорьевна, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.