3 июня 2016

«Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнем!» - под таким названием в детской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа для воспитанников детских лагерей при школе № 1 с. Выльгорт начальной школы п. Птицефабрика.

Дети познакомились с добрыми и злыми делами огня. Узнали, почему в древности люди поклонялись огню как божеству и как использовали огонь. Где сегодня работает огонь и как он помогает людям? Когда и при каких обстоятельствах огонь становится опасным для нас. Ответили на вопросы: «Огонь наш друг или враг? Как нужно вести себя при появлении дыма и пламени?».

Каждая команда сразилась за звание «Лучший пожарный»: на скорость одевали форму пожарного, спасали из огня жителей сказочного «Лукоморья». Вызывали пожарную команду, выбирались из «задымленного» помещения, находили пожароопасные предметы. Показав силу, скорость и ловкость, ребята отгадывали загадки, разбирали сложные пожарные ситуации, пели частушки на пожарную тематику и смотрели мультфильмы про пожары и огнетушители.

Итогами встреч стали закрепление противопожарных мер и правильного поведения на пожаре. Дети правильно отвечали на вопросы и предлагали выход из сложившейся ситуации.

Информацию подготовила библиотекарь центральной детской библиотеки Игнатова Ирина Ильясовна.

DSC_8670.JPG DSC_8675.JPG