16 июня 2016

Величие и красоту коми природы невозможно ни выдумать, ни создать. Её можно только открыть для себя и постараться сохранить для других.

В центральной детской библиотеке 15 и 16 июня прошел цикл мероприятий под общим названием «Заповедная красота Коми края».

Для ребят была организована выставка книг о родной природе, а также библиотекари рассказали юным читателям о прекраснейших уголках Коми Республики – Национальном парке Югыд Ва и Печоро-Илычском заповеднике.

В завершение путешествия по родным уголкам ребята поучаствовали в викторине, посвященной природе и экологии Республики Коми.

Дикая природа – лучшая часть Земли, ибо она свободна от человека и его «произведений». Свободная природа – это место, где мы осознаем наше начало и нашу принадлежность. Дикая природа обладает идеальной, высшей ценностью – это добро, истина и красота, в ней заключенные.

Евдокимова А.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.

DSC_8780.JPG DSC_8781.JPG