21 июня 2016

Сегодня в детской библиотеке герои коми сказок Ёма и Вакуль собрали юных читателей на сказочные веселые старты. Команды из десяти человек соревновались в ловкости, смелости, скорости, сообразительности. За каждую эстафету выигравшая команда получала по одному баллу.

Задания были самыми разнообразными. Ребята побывали в шкуре сказочного персонажа Змея Горыныча, синхронно, парами преодолевая полосу препятствий; прыгали через кочки и овраги на одной ноге в русской национальной обуви – валенке; вытягивали «репку», ухватившись друг за друга по цепочке; превращались в сивку-бурку, чтобы добыть поцелуй «Царевны»; носили на ложке золотое яичко. Капитаны сразились в конкурсе «Кто больше», собирая на скорость в свои корзинки цветы, листья, травы.

Участники команд и болельщики отгадывали сказочные загадки. После подведения итогов, Баба-Ёма прочитала ребятам мудрую и поучительную коми сказку «Мышь, соломинка и пузырь».

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

DSC_8897.JPG DSC_8908.JPG

DSC_8927.JPG DSC_8928.JPG