20 июня 2013

"И вытащил старик невод..."

В период работы детских площадок Центральная детская библиотека провела КВН «И вытащил старик невод…», посвященный сказкам поэта, прозаика, драматурга Александра Сергеевича Пушкина. 4 и 18 июня юные читатели с детских площадок при СОШ № 2 и ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района» познакомились с биографией поэта и проверили свои знания по сказкам Пушкина. Группы делились на 2 команды: «Книголюбы» и «Самые обаятельные царевны». С первым заданием – выразительным чтением девиза – команды справились отлично. В интеллектуальном конкурсе команды по очереди отвечали на сложные вопросы, отгадывали кроссворд, узнавали по описанию героев сказок, заслушивали отрывки сказок и давали точное название сказки. В конкурсе «Веселые и находчивые» ребятам предстояло инсценировать отрывок из сказки, перевоплотившись в известных героев. Жюри оценивало артистические способности и выразительность чтения. Не всегда команды успешно отвечали на вопросы, но это не проигрыш, а всего лишь повод еще раз перечитать любимые сказки.

IMG_1719.JPG  DSC07870.JPG  DSC07872.JPG  DSC07873.JPG  IMG_1715.JPG  IMG_1718_1.jpg

Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт. Июнь, 2013 г.