21 июля 2016

Уникальная коллекция книг об авиации и космонавтике (около 50 экземпляров) на днях поступила из г. Фрязино в Палевицкую библиотеку-филиал им. Ф.Ф. Павленкова.

Среди них - "Путь к звездам" А.Александрова, "Полная энциклопедия. Авиация СССР" Второй мировой войны 1939 - 1945. Включая все секретные проекты и разработки", "Асы против асов в борьбе за небесное господство" О.С. Смыслова, "Я-лётчик!" Марины Попович и другие. Есть даже книга с автографом летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Виталия Севастьянова.

Прислал эти книги наш земляк - военный летчик Михаил Дмитриевич Осипов. Часть книг он попросил передать в родную Палевицкую школу к ее 150-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2017 году.

Это не первая посылка от Михаила Дмитриевича. Из материалов, посланных им, можно оформить целый уголок об авиации и космонавтике. Эх, как бы было здорово, если бы удалось "заразить", увлечь небом, авиацией современных подростков, о чем так страстно мечтает наш земляк.

Родители - отправляйте ваших чад в библиотеку! Эти книги многому научат ваших детей. Прежде всего - идти к своей цели, быть ответственными, честными перед собой и людьми, смелыми и сильными!

Ребята! Приходите в библиотеку, читайте книги о настоящих людях, стремитесь, мечтайте - может, и вам удастся "стать на крыло" и, когда-нибудь пролетая над нашим селом, передать нам привет с небес! Ждем вас!

Aviaziya_1.jpg