1 июля 2013

«Азбука дорожной безопасности»

Из года в год растет поток автомобилей, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей. Задача взрослых – научить детей соблюдать правила дорожной безопасности. «Азбука дорожной безопасности» – под таким названием прошла игра-состязание по правилам дорожного движения среди воспитанников детских площадок. Ребята узнали об истории появления первого светофора и первых единых правилах дорожного движения; вспомнили основные правила поведения на проезжей части, знаки дорожного движения, отвечали на вопросы теста по различным ситуациям на дороге, отгадывали загадки.

Разделившись на две команды, дети в игровой форме закрепили полученные знания: бегали «паровозиком» по сигналам светофора; передавали жезл регулировщика, вспоминая правила дорожного движения; оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшему»; изображали различные транспортные средства; собирали пазлы и описывали дорожную ситуацию; вели игрушечную машинку, преодолевая препятствия.

DSC07848.JPG  IMG_1844.JPG  DSC07849_1.jpg  DSC07855.JPG  IMG_1843.JPG  IMG_1949.JPG  IMG_1954.JPG

Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт