27 сентября 2016

В рамках районной программы непрерывного образования «Постижение мастерства» 27 сентября библиотекари Корткеросской ЦБС посетили центральную и детскую библиотеки села Выльгорт. С историей и сегодняшним днём библиотечной системы Сыктывдина познакомила директор Татьяна Альбертовна Крутова. О роли библиотеки в развитии литературного туризма рассказала методист Людмила Николаевна Муравьёва. В ЦБС разработано семь литературных маршрутов, которые успешно реализуются. Познакомили и с издательскими проектами, которые реализованы в ЦБС за последние годы.

С опытом работы по семейному чтению поделились специалисты центральной детской библиотеки – Елена Павловна Ваховская, Ирина Ильясовна Игнатова, Екатерина Александровна Морозова и Ангелина Анатольевна Евдокимова. Они поделились своими наработками по проведению занятий в Клубе выходного дня «Сказочный денёк», провели мастер-класс по осенней тематике.

Во время дискуссии были затронуты проблемы чтения и проведения мероприятий с подростками. Удалось выслушать опыт работы корткероских коллег по продвижению чтения среди подростков и молодёжи. Надеемся, мы все открыли для себя новые и эффективные формы библиотечной работы.

Ваховская Е.П., зам.директора по детской работе МБУК «Сыктывдинская ЦБС»/

DSC_9314_1.jpgDSC_9318.JPG