29 сентября 2016

29 сентября в центральной детской библиотеке состоялся традиционный семинар сельских и школьных библиотекарей Сыктывдинского района «Библиотека и семья: инновационные формы и методы работы» (марафон библиотечных идей). В рамках дискуссии рассматривался опыт работы в контексте «библиотека и семья», о партнёрстве и проблемах; о проектах библиотек по укреплению традиций семейного чтения; об организации клубной и студийной деятельности в библиотеке.

Активно прошёл марафон библиотечных идей. Разделившись на команды, библиотекари защищали свои проекты по проблеме семейных чтений. Увлекательные идеи, масса интересных моментов, подсказки, – всё способствовало для организации новых и эффективных форм работы с семьёй.

С мастер-классом выступили коллеги из Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака. Надеемся, их бесценный опыт многим понадобится в библиотечной работе.

Ваховская Е.П., зам.директора по детской работе МБУК «Сыктывдинская ЦБС»

DSC_9381.JPGDSC_9395.JPG

DSC_9378_1.jpg