15 сентября 2016

Специалисты МБУК «Сыктывдинская ЦБС» приняли участие во Владимирских православных чтениях, которые проводятся ежегодно в честь празднования Сретения Владимирской иконы Божьей матери в Усть-Куломе. Организаторы форума – Администрация Усть-Куломского района, Министерство национальной политики Республики Коми, Свято-Троице-Стефано-Ульяновский монастырь, приход храма Святых Апостолов Петра и Павла.

Работа прошла традиционно в четырёх секциях: «Духовно-нравственное просвещение населения в деятельности библиотек», «Воспитание детей и подростков на основе духовных и нравственных ценностей православной культуры», «Духовно-нравственное воспитание в семье и дошкольных учреждениях», «Наше Отечество». Участники форума прикоснулись к истории Православия, открыли для себя много нового и с удовольствием делились своими впечатлениями.

Нашими коллегами были представлены доклады Марины Геннадьевны Колеговой «Земля твоя, Ыб, святая…» и Ангелины Анатольевны Евдокимовой «Семья в пространстве детской библиотеки».

Приятным дополнением программы Чтений было посещение Троице-Стефано-Ульяновского монастыря, святого источника Николая Чудотворца и Храма Святых Апостолов Петра и Павла в с. Усть-Кулом. Невозможно остаться равнодушным после посещения Святынь и рассказов о них. Мнение всех присутствующих было однозначно: такие встречи с творческими, православными, неординарными, умными, оптимистичными людьми просто необходимы, они дают положительный заряд.

Участники выражают огромную благодарность организаторам Владимирских чтений, желают всем успехов и процветания!

А. Евдокимова, библиотекарь центральной детской библиотеки МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

5.jpgukulom3.jpg

ukulom2.jpg