5 октября 2016

Ежегодно в мире 4 октября отмечается Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных. Он был учрежден в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

В честь этого знаменательного дня в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова прошел час экологии, в ходе которого ребята узнали о необходимости защиты окружающей среды, познакомились с Красной книгой Республики Коми, узнали, какие дикие животные обитают возле нашего села. Вспомнили, что года два назад в селе был обнаружен ёж. Поэтому ребятам захотелось узнать про это животное подробнее. К тому же ежи часто является персонажами сказок. Им была показана презентация об этих животных и представлена небольшая книжная выставка с произведениями о ежах. Мероприятие закончилось рисованием ёжиков и просмотром мультфильмов «Ёжик и медвежонок» и «Ёжик и девочка».

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

7dqg6hnzrkg.jpgBmMDJrd7s-U.jpg

eIW53mzAp08.jpguqzSkjmgJkI.jpg