25 октября 2016

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова интересно и романтично прошел вечер русского романса.

Русский романс, как жанр вокально-инструментального, а также поэтического искусства возник в начале 19 столетия на волне всеобщего увлечения романтизмом. С тех пор популярность этого явления не увяла, а напротив, только укоренилась в сердцах исполнителей и слушателей.

Галина Лобашева, Валерия Гуляева, Дина Проскурина, Владимир Булдаков и др. исполнили такие романсы, как "Я ехал к вам" (из фильма «Станционный смотритель»), Романс Рощина (из фильма «Разные судьбы»), «А напоследок я скажу» (из фильма «Жестокий романс») и т.д.

Данный жанр этого искусства ещё много-много лет будет радовать и восхищать - это душа русского народа.

В.Г. Вагапова, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

5Sx1qwyZJBg.jpg