27 октября 2016

Соломбальская библиотека имени Б. В. Шергина г. Архангельска инициировала акцию «Читаем Шергина вместе». Акция приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.1893 — 30.10.1973).

Это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого — продвижение творчества северного писателя, заинтересовало и нас, библиотекарей центральной детской библиотеки. Принять участие в акции согласились ученики 3 Б класса ВСШ № 1 и их учительница Мокиева Мария Прокопьевна.

В рамках Акции в библиотеке прозвучали произведения Б. В. Шергина о душевной красоте и величии духа поморов («Кроткая вода», «Дождь»), а еще посмотрели замечательный мультфильм по мотивам сказки Б. В. Шергина «смех и горе у Бела моря».

Игнатова И.И., зав. отделом обслуживания центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_9578_1.jpgDSC_9583.JPG

DSC_9595.JPGDSC_9596.JPG