31 октября 2016

25 и 26 октября в селе Корткерос состоялся IV открытый межрайонный фестиваль проектов «Читаем вместе!». Библиотечные проекты представили специалисты Национальной библиотеки РК, Юношеской библиотеки РК, Национальной детской библиотеки РК им. С.Я.Маршака, Специальной библиотеки для слепых РК им. Л.Брайля, Сыктывдинской, Койгородской, Усть-Куломской, Княжпогостской, Усть-Вымской, Троицко-Печорской, Прилузской, Удорской, Эжвинской библиотечных систем.

На фестивале выступила с докладом председатель секции «Краеведение в современных условиях» Российской библиотечной ассоциации, старший научный сотрудник Российской Национальной библиотеки (г.Санкт-Петербург) Н.М. Балацкая, прошла встреча с детским писателем Станиславом Востоковым.

Опыт работы Сыктывдинской ЦБС представили библиотекари Тырина Елена Михайловна, зав. Палевицкой библиотекой-филиалом имени Ф.Ф. Павленковаа (литературно-краеведческий маршрут «Палевицы – малая родина больших людей») и Колегова Марина Геннадьевна, зав. Ыбской библиотекой-филиалом имени В.И. Безносикова (литературно-просветительский проект для дошкольников «Коми кыв мем дона» («Мне дорог коми язык»)).

7AJDmaKYvOg.jpgdM8rJU8nL2g.jpg

BVC4-y0R2T0.jpgDSCN9502.jpg