31 октября 2016

В центральной библиотеке состоялось обсуждение романа российской писательницы, лауреата национальной литературной премии «Большая книга» Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза».

В романе описана нелегкая судьба молодой 30-летней девушки из глухой татарской деревни. Об этом произведении Людмила Улицкая сказала: «…великолепный дебют. Он обладает главным качеством настоящей литературы – попадает прямо в сердце. Рассказ о судьбе главной героини, татарской крестьянки времен раскулачивания, дышит такой подлинностью, достоверностью и обаянием, которые не так уж часто встречаются в последние десятилетия в огромном потоке современной прозы».

Читатели познакомились с биографией писательницы, просмотрели небольшой репортаж, в котором Гузель Яхина рассказывает об истории создания и проблематике романа, обменялись впечатлениями  после прочтения  произведения.

Артеева Т. В., заведующая сектором читального зала Центральной библиотеки села Выльгорт.

DSCN1211.JPGDSCN1212.JPG

DSCN1215.JPGDSCN1216.JPG