3 ноября 2016

4 ноября Россия отмечает самый молодой государственный праздник - День народного единства. Он был утвержден в 2005 году.

Ыбским читателям был представлен устный журнал «Единство - это сила!». Ребята совершили путешествие по страницам истории России и восстановили маленький эпизод из далекого славного прошлого России. Они узнали о событиях Смутного времени, о выдающемся подвижнике земли Русской патриархе Гермогене, спасителях Отечества - Минине и Пожарском. И, как у всякого уважающего себя журнала, в конце выпуска имелся кроссворд, который и нужно было разгадать. К журналу также прилагалось видеоприложение, содержащее песочную анимацию «День народного единства».

Колегова Марина Геннадьевна, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

3VEuf1UjQwc_1.jpgDSC00665.jpg