3 ноября 2016

Осенние детские каникулы – это хорошая возможность отвлечься, отдохнуть от школьных заданий, найти для себя занятие по душе.

Детская библиотека подготовила ряд познавательных мероприятий для юных читателей: викторины, конкурсы, познавательные часы. Ребята приходят в библиотеку почитать, поиграть в настольные игры, порисовать. Частыми гостями библиотеки стали ребята, посещающие детскую площадку при Средней образовательной школе №1. Очередная встреча была посвящена необычным, редким, смешным, самым преданным «братьям нашим меньшим», которые живут рядом с нами в большом, прекрасном доме, имя которому – Земля.

Ребята узнали о защитных приспособлениях животных, позволяющих им выжить в сложных условиях борьбы за существование. Познакомились с обладателями самых длинных, сильных, самых странных и невероятных носов. Узнали, чем слышат безухие лягушки и морские киты. Какие животные могут лечить человека? Как остановить пагубное влияние человека на жизнь природы? Как спасти редких животных от вымирания?

Юные читатели посмотрели презентацию о самых преданных и верных животных – собаках. Собаках, которые ценой собственной жизни спасали людей, хранили верность своим умершим хозяевам, посвятили свою жизнь служению человеку. Собака – это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. (Чак Паланик)

Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_9644.JPGDSC_9645.JPG