1 декабря 2016

25 ноября 2016 года специалисты Центральной библиотеки приняли участие в республиканской туристической выставке-ярмарке «Отдыхаем в Коми». Совместно с Информационно-туристским центром Дома народных ремёсел «Зарань» библиотекари знакомили участников и гостей с достопримечательностями и известными людьми района. Для них были проведены фотовикторины «Известные личности Республики Коми и Сыктывдинского района», «Животный и растительный мир республики», молодёжь с удовольствием собирала пазлы – карту Республики Коми.

Также библиотекари представили литературную карту Сыктывдинского района. Многие впервые узнали, что есть такой вид туризма, как литературный, и что библиотекари района имеют прямое к нему отношение – выступают в роли экскурсоводов и разработчиков маршрутов.

Информацию подготовила Людмила Муравьева, заведующий методико-библиографическим отделом.

SAM_3430.JPGSAM_3433.JPG

SAM_3449.JPG