11 декабря 2016

11 декабря в центральной детской библиотеке прошла познавательная беседа о милосердии и сострадании.

Библиотекарь обсудил с юными читателями что такое милосердие, нужно ли оно современному человеку и как мы можем его проявить по отношению к окружающим. Ребята не только внимательно слушали, но и активно участвовали в игре-рефлексии на тему взаимовыручки и добросердечности. Также в игре-рефлексии была поднята тема инвалидов. Библиотекарь рассказал ребятам о том, что инвалиды такие же люди, как и все мы, а считаются они особенными, потому что более всех нуждаются в душевной поддержке и искренней дружбе. По итогам беседы выяснилось, что дети с трехлетнего возраста уже имеют четкое представление о таких понятиях, как милосердие, доброта, человечность, сострадание и др. Ребята вспомнили множество художественных произведений, раскрывающих тему милосердия, многие из них они читали сами, а малышам читали родители.

По окончанию беседы юным читателям было предложено изобразить в рисунке, то как они понимают слово «милосердие». Большинство рисунков изображали держащихся за руки человечков, ангелочков, а также добрых пушистых животных.

А.А.Евдокимова, библиограф центральной детской библиотеки села Выльгорт.

9nE6jSbsubs_1.jpgd-1O3NdhC4Y.jpg