17 января 2017

Пингвин – удивительная, уникальная птица, которая совсем не похожа на тех птиц, которых мы видим на улицах каждый день. Пингвин – птица, которая ассоциируется с зимой, холодом и снегом. Именно поэтому 15 января в Центральной детской библиотеке прошел познавательный час под названием «Веселые пингвины».

Юным читателям рассказали о том, какие бывают пингвины, где они обитают, а также о их занимательных особенностях жизни во льдах. Ребята смогли сами вспомнить что-то интересное об этих птицах, например, что пингвин – птица однолюб, и что именно самец пингвин, в отличие от других птиц, сам высиживает яйца. Также для ребят была организованы выставка книг, в которых рассказывается о жизни пингвинов. Вместе с библиотекарем, ребята смастерили маленьких пингвинят из бросовых материалов и цветной бумаги. В рамках Киноклуба «Доброе кино» в завершение встречи для ребят был показан мультфильм «Пингвиненок Лоло».

6nhECw2fZhw_1.jpg

А.А. Евдокимовабиблиограф Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.