8 февраля 2017

В 3-4 классах Палевицкой школы состоялся заповедный урок, на котором ребята узнали об истории заповедного дела в России, о первом в России Баргузинском заповеднике и заповедниках Республики Коми. Совершили виртуальное путешествие по Национальному парку «Югыд ва» («Светлая вода») и Печоро-Илыческому заповеднику. Не забыли и о заказнике «Белый», который находится на территории сельского поселения «Палевицы» и в котором охраняются боры-беломошники. Заострили внимание на редких и охраняемых животных и растениях нашей Республики Коми.

Мы горды тем, что девственные леса Коми признаны всемирным наследием Юнеско. Постараемся беречь и сохранить то, что имеем!

По завершении мероприятия состоялась акция-флешмоб «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы». Мы поздравляем Национальный парк «Югыд ва», «Печоро-Илыческий заповедник» и любимый заказник «Белый»!

Е.М. Тырина, библиотекарь Палевицкой библиотеки-филиала им. Ф.Ф. Павленкова.

f_B8rOYgxwE.jpg