14 февраля 2017

14 февраля в центральной детской библиотеке с. Выльгорт для наших юных читателей – будущих новобранцев был проведен армейский марафон «Дружно будем в армии служить». Ребятам предстояло показать свои знания и умения, которые им, без сомнения, пригодятся в армейской жизни.

Библиотекари рассказали нашим читателям об истории праздника День защитника Отечества и почему именно 23 февраля принято отмечать его?

Армейский день, как и полагается, начинается с подъема. Капитанам команд предстояло одеться за 45 секунд, с чем ребята справились на 3 секунды дольше.

В армии после подъема, зарядки и завтрака у солдат начинается «боевая и политическая подготовка». Солдаты, так же, как и наши новобранцы сидят за партами и получают знания. Такая учебная подготовка предстояла и нашим конкурсантам - они должны были ответить на вопросы на смекалку и сообразительность, а еще и разгадать армейские ребусы. Со всеми заданиями будущие солдаты справились!

Как говорится: «война войной, а обед по расписанию», в этом конкурсе будущим новобранцам предстояло отправиться в наряд по кухне со всеми вытекающими отсюда последствиями: чисткой картофеля, но так, чтобы кожура образовала непрерывную ленту. Задание для наших новобранцев оказалось сложным, но тем не менее, победу одержали «морские пехотинцы».

Ну а после обеда – нет не отбой, а зарядка на плацу: отжимание от груди на максимальное количество раз и метание гранаты точно в цель. Спортивные мальчишки без труда отжались до 30 раз, а в меткости им надо бы еще потренироваться.

Прекрасной половине зала тоже нашлись веселые занятия: во-первых, оценивать игру команд, а во-вторых, отвечать на шуточные вопросы.

Мероприятие прошло очень весело, с отрывом в 6 баллов победили «пограничники», ну а сладкие призы получили все!

Игнатова и. И., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

DSC_0340.JPGDSC_0357.JPG