9 сентября 2013

В стране Бориса Заходера

95 лет назад – 9 сентября 1918 года родился мальчик Боря Заходер, ставший впоследствии известнейшим детским поэтом, писателем-сказочником и переводчиком. Наибольшую известность принесли ему переводы и пересказы классических произведений зарубежной детской литературы. Благодаря Заходеру многие юные читатели познакомились с такими книгами, как "Винни-Пух и все-все-все", "Мэри Поппинс", "Питер Пэн" и "Приключения Алисы в Стране Чудес".

Библиотечные уроки, посвященные творчеству Бориса Заходера, прошли во 2 и 4 классах Ыбской средней школы. Ребята узнали малоизвестные факты из биографии поэта, вспоминали его произведения, читали их вслух, а также делились впечатлениями о прочитанных стихах Бориса Владимировича. Уроки сопровождались электронными презентациями, которые сделали их более интересными и зрелищными.

za_hoder_9sent2013_2_klass_014.jpg za_hoder_9sent2013_2_klass_016.jpg