28 февраля 2017

«Сказочный денёк» в центральной детской библиотеке не может быть скучным! Об этом знают даже коты! Но все по порядку. С утра наши юные читатели отправились в путешествие в сказочную страну Муррляндию. Ребята узнали, что первое упоминание о пушистых друзьях наших меньших было ещё в Древнем Египте, где и до сих пор почитают кошек.

В Японии считают, что кошки помогают в торговле, а в Турции никогда не обидят ее.

Вспомнили мы и пословицы и поговорки про кошек, загадки про семейство кошачьих, а на приметах пришлось остановиться подольше: оказывается, не так хорошо наши ребята знают их, а вот стихи, сказки и рассказы про «усатых-полосатых» ребята знают на отлично!

Ну а самое необычное было то, что наше мероприятие про кошек посетила самая настоящая кошка! Она вежливо со всеми поздоровалась, оглядела все стеллажи, а присела, конечно же, рядом с выставкой книг про котов. Вот такая интеллектуальная особа семейства кошачьих погостила у нас.

И. И. Игнатова, библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

2.jpg DSC_0609.JPG

DSC_0607.JPGDSC_0608.JPG