13 сентября 2013

11 сентября в Центральной библиотеке с. Выльгорт для 10-классников Выльгортской средней школы №1 прошла экскурсия «Великий Лев» по портретной галерее Льва Николаевича Толстого, посвященная 185-летию со дня рождения писателя.

На галерее были представлены репродукции картин русских художников, изобразивших писателя в разные годы.

Ребята узнали, что современниками Льва Толстого были выдающиеся художники И.Н. Крамской, И.Е. Репин, Н.Н. Ге, Л.О. Пастернак. И каждый из них мечтал написать портрет с «Великого Льва» - так когда-то назвал писателя критик В.В. Стасов.

Чтобы закрепить свои полученные знания, школьники приняли участие в литературной викторине по творчеству Л.Н.Толстого. Самый эрудированный участник получил приз – сертификат на покупку канцтоваров.

DSCN0510.JPG DSCN0511.JPG
DSCN0521.JPG DSCN0522.JPG