14 марта 2017

Экологическое воспитание - новое направление в педагогике дошкольников, призванное сформировать у детей научно-познавательное, эмоционально-нравственное, практически-деятельное отношение к окружающей среде и своему здоровью.

Для дошкольников ыбского социально-реабилитационного центра был проведен экологический час «Лес и вода – брат и сестра», посвященный изучению экосистемы леса.

Цель этого мероприятия - на примере экосистем показать малышам, что животные и растения являются частями природы и составляют с ней единое целое, несмотря на различия. Для проведения экологического часа были выбраны такие формы организации деятельности, как занятие с использованием раздаточного материала, дидактические игры, чтение детской художественной литературы и просмотр энциклопедий про животных и птиц и видеофильмов.

М.Г. Колегова, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.

DSC01120_1.jpgDSC01126_(1).jpg