21 марта 2017

Традиционный краеведческий урок прошел для воспитанников детского сада №3 с. Выльгорт. Сегодня ребята познакомились с коми народными сказками.

Все дети без исключения любят сказки. Сказка – это волшебный мир, где добро и справедливость побеждают зло и неправду. Ребята вспоминали свои любимые сказки и сказочных героев.

Юные читатели послушали сказку сильном и храбром охотнике, помощнике и защитнике народа – Пере-богатыре. Узнали о лесном чудовище Яг-Морте, о злой лесной ведьме Ёме-Бабе, о многоголовом великане Гундыре.

Очень понравилась ребятам сказка о смелом и находчивом зайце, проучившем глупую, хвастливую лису «Лиса и заяц».

Юные читатели с удовольствием посмотрели красочные книги с коми сказками, узнавали на картинках своих новых знакомых – положительных и отрицательных героев коми сказок.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

Skazki1.JPG