23 марта 2017

22 марта в Палевицкой библиотеке-филиале прошел час краеведения "Ми олам Коми муын" для самых юных дошколят.

Ребята познакомились с Республикой Коми, ее символами, городами и знаменитыми людьми, бытом и традиционной культурой народа коми. Посмотрели мультфильм "Утка" о сотворении мира по представлению древних коми людей. Поиграли в коми народные игры "Кöк", "Ичöтик пышкай" и другие.

Детям очень понравились книги коми писателей. Со сказками, считалками и дразнилками бабушки Соломонии Пылаевой из книги "Шанежка" воспитатель Любовь Николаевна знакомит детей каждую свободную минутку. Детям они очень нравятся.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотеки-филиала им. Ф.Ф. Павленкова.

ecNRn7GOiCc.jpgN3b71ao1VM0.jpg

QCF4Qp_Ez0c.jpg