24 марта 2017

22 марта, в рамках Всемирного дня поэзии, в Центральной библиотеке уже в четвёртый раз состоялся поэтический марафон «Поэзия сердцем с тобой говорит». На мероприятие были приглашены самодеятельные и начинающие авторы – Ирина Чувьюрова, Елена Фёдорова, Руслан Суховеенко, Наталья Ануфриева, Людмила Муравьева, Виктория Зеленова. Также каждый желающий мог почитать полюбившиеся стихи коми поэтов, для этого была развернута книжная выставка «Коми край ни в чём не повторим».

2V4qY-fB0iQ.jpg8FjQJWAAx8o.jpg

Центральная библиотека выражает благодарность народному хору «Зöнзöвöй» районного Дома культуры, руководитель Ирина Чувьюрова и клубу любителей авторской песни «Струны сердца», руководитель Елена Фёдорова за музыкальные подарки.

5aYPPiqhWOg.jpgaeGmqGPjkQI.jpg

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Участники марафона признались, что такие мероприятия очень важны для них, это некий обмен опытом, это и признание творчества. После мероприятия участники еще долго не расходились – обсуждали, делились впечатлениями, вспоминали первые марафоны.

Информацию подготовила Л.Н. Муравьева, заведующая методико-библиографическим отделом.

4WamPrZWftY.jpgbz87iFXpKWk.jpg

1d675UkaJzY_1.jpg