29 марта 2017

В рамках Недели детской книги 29 марта в Центральной детской библиотеке прошел игровой марафон под названием «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского».

Ребята поиграли в литературную игру по мотивам сказок Чуковского, посоревновались в актерском мастерстве играя в «Сказочные фанты», а также состязались друг с другом на скорость складывания пазлов из кубиков на тему сказки Корнея Чуковского «Айболит».

Также юным читателям было предложено принять участие в громких чтениях творчества Корнея Чуковского. Для громкого чтения ребята выбрали самые любимые свои произведения Чуковского. Самой востребованной сказкой стал «Телефон». Ребята по очереди читали это произведение, а на завтра, совместно с библиотекарем, запланировали выразительное чтение на камеру. Очередной день на Неделе детской книги прошел весело и познавательно.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки.

DSC_1007.JPGDSC_1021.JPG

DSC_1030.JPGDSC_1011.JPG