13 сентября 2012

К 110-летию со дня рождения коми поэта, критика, журналиста Михаила Павловича Доронина.

image001.jpgВ нашей республике есть множество больших и малых селений с богатой историей, ставших малой родиной для людей с громкими именами, внёсшими немалый вклад в культурное и национальное развитие нашего края.

13 сентября в селе Слудка прошел литературный вечер «Память, которой не будет забвенья», посвященный 110-летию со дня рождения Михаила Павловича Доронина, коми поэта и критика, уроженца деревни Шыладор Сыктывдинского района. Его организовали сотрудники Центральной библиотеки и Слудского филиала.

Гостями мероприятия были председатель Союза писателей Республики Коми Елена Козлова, коми поэт Николай Щукин, молодая поэтесса Любовь Ануфриева, коми краевед и общественный деятель Надежда Митюшева, а также Николай Доронин, автор ряда книг о родословной семьи Дорониных. В своих выступлениях они рассказали о жизни и творчестве нашего земляка и о том, какой след оставил на земле Шыладорса Миш.

image002.jpg

Николай Александрович Доронин представляет свои книги о родословной сыктывдинских Дорониных

image003.jpg

image004.jpg

Слева направо: директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС» Татьяна Крутова, коми поэт Николай Щукин, библиотекарь Слудского филиала Нина Размыслова.