9 апреля 2017

Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась Пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай! ( Ирина Евдокимова)

На Пасху мы радостно говорим: «Христос Воскресе!» и обмениваемся красными яичками. Этот обычай очень давний: Христос дал нам жизнь, а яйцо – это символ продолжения жизни.

В это воскресенье библиотекари центральной детской библиотеки с. Выльгорт рассказали нашим юным читателям о празднике Пасхи.

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Кто такой Иисус Христос? Что с ним произошло? Для чего красят яйца? Что такое кулич? На эти и множество других вопросов ребята получали ответы. В журналах «Шишкин лес» и «Свирелька» девчонки узнали, как красить яйца и какие открытки можно сделать для своих родных в этот светлый праздник.

Мероприятие закончилось мастер-классом по изготовлению Пасхальной открытки.

Информацию подготовила Игнатова Ирина Ильясовна,  библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

DSC_1172.JPGDSC_1173.JPG

DSC_1174_1.jpg