4 мая 2017

Ученые подсчитали, что за последние 400 лет вымерло более 150 видов животных и растений. Причём более половины - за последние 50 лет. Почти все эти животные и растения исчезли по вине человека. Животные и растения, которых необходимо охранять особенно бережно, занесены в Красную книгу.

Сегодняшний экологический час, проведенный библиотекарем Ыбской библиотеки для дошкольников, был посвящен знакомству с Красной книгой.

Ребятам были представлены видеоролики и мультфильмы о редких животных, они собирали пазлы с исчезающими животными и рыбами Республики Коми, затем определяли их названия в соответствии с Красной книгой Республки Коми.

Информацию подготовила Колегова М. Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В. И. Безносикова.

DSC01264.jpgDSC01266.jpg

DSC01267.jpgDSC01268.jpg